Ausschüsse des Turnverbandes

 

Turnausschuss
Leiter

Caroline Rothe

(TV Windhagen)

 

Heilerstr.15,

51647 Gummersbach

Tel. (02261) 63125

c.rothe@tvao.de +

vorstand-Turnausschuss@turnverband-aggertal-oberberg.de oder 

Caroline_rothe@web.de      

 

Fachwartin Frauen Christel Blum

Tel. (02293) 2942                                                   

ch.blum@tvao.de

Fachwart Gerätturnen männlich Heinz-Ernst Schmidtseifer

Telefon: (02264) 2 99 11

h.e.schmidtseifer@tvao.de

Fachwartin Geräteturnen weiblich

Steffi Karsten

SSV Nümbrecht-Turnen 

 

s.karsten@tvao.de

Fachwart Kampfrichter männlich Heinz-Ernst Schmidtseifer

Telefon: (02264) 2 99 11

h.e.schmidtseifer@tvao.de

Fachwartin Kampfrichter weiblich

Andrea Detloff

TuS Elsenroth

Tel.02293 / 93964

a.detloff@tvao.de

Fachwart Leichtathletik

Gustav Kleinjung 

TV Hülsenbusch

Tel.:02261 / 65538

Fachwart Prellball

Willy Wentzel,

TV Osberghausen

Tel. 02261 /979123  Mobil:  01607812515        w.wetzel@tvao.de  oder Willywentzel@gmx.de   

Fachwart Rhönrad

Claudia Montag

TV Rodt-Müllenbach

Tel.:02264 / 1434    c.montag@tvao.de
Fachwartin Senioren Jutta Finke Tel. 02262 / 3356
ju.finke@tvao.de
fachwartin-senioren@turnverband-aggertal-oberberg.de
Fachwart Spiele Jürgen Finke

Telefon: (02262) 70 15 60
jue.finke@tvao.de

fachwart-spiele@turnverband-aggertal-oberberg.de
Fachwartin Trampolin Antje Kleine

Telefon: (02763) 21 47 67
Mobil: 0172 6 43 30 74
a.kleine@tvao.de

antje.kleine@t-online.de
Fachwart Wandern  

 

fachwart-wandern@turnverband-aggertal-oberberg.de
     
 
Im Gerätturnen/-Wettkampfbereich tätig
Kontakt  
Fachwartin Gerätturnen weiblich

Steffi Karsten 

SSV Nümbrecht-Turnen

 

s.karsten@tvao.de

geraetturnen-weiblich@turnverband-aggertal-oberberg.de
Fachwart Gerätturnen männlich
Kampfrichterwart männlich
Heinz Ernst Schmidtseifer
(TuS Wiehl)

Telefon: (02264) 2 99 11
h.e.schmidtseifer@tvao.de  oder

geraetturnen-maennlich@turnverband-aggertal-oberberg.de

Kampfrichterwartin/Kür weiblich

Jasmin Bretz

Tel.02293 / 93964

j.bretz@tvao.de

jasmin.pack@gmx.de
Tel. Handy: 0177/3495201

 


 

Kampfrichterwartin/Pflicht weiblich

Andrea Detloff

TuS Elsenroth

Tel.02293 / 93964

a.detloff@tvao.de


 
Wettkampfauswertung:

Thomas Gonschor,

TV Hülsenbusch

t.gonschor@tvao.de
Vertretung:

Sonja Rothstein ,

TuS Wiehl

s.schmidtseifer@tvao.de
Verbandsgruppe:

Claudia Kuss.

TV Rodt-Müllenbach

c.kuss@tvao.de  

 

Feuerwerk

Partner
Bild des Tages
Hilfswerk

SCHLOER-SCHRÖTER-HILFSWERK

VEREIN LEISTET FINANZIELLE UNTERSTÜTZUNG

Infos hier

Archiv
Malteser

Satzung
satzung